Stadtansicht im Sommer
Unterhaltsstelle

Zur Unterhaltsstelle gehören folgende Bereiche:

Amtspflegschaft, Amtsvormundschaft, Beistandschaft, Beratung und Unterstützung, Beurkundungen, Sorgeregister, Unterhaltsvorschuss

Ansprechpartner:

Beistandschaften

Frau Sabine Bolz, Telefon: 06331 877-214, E-Mail: sabinebolz@pirmasens.de

Zimmer: 1.17, (von Dienstag - Freitag), L-Sm+T (ohne Sch)

Frau Elke Kapitulski, Telefon: 06331 877-117, E-Mail: elkekapitulski@pirmasens.de,

Zimmer: 1.16, A-B, Schn-Z, Unterhalt Kf-Z

Frau Simone Geßner, Telefon: 06331 877-223, E-Mail: simonegessner@pirmasens.de,

Zimmer: 1.15, (von Montag bis Donnerstag), I-K+W

Herr Thomas Pfeiffer, Telefon: 06331 877-215, E-Mail: thomaspfeiffer@pirmasens.de,

Zimmer: 1.19, G-H, U-V+Y

Frau Ilona Weber, Telefon: 06331 877-116, E-Mail: ilonaweber@pirmasens.de,

Zimmer: 1.18, C-F, Schn-Sz ohne Sa-Sm,  Unterhalt A-Ke


Vormundschaften / Ergänzungspfleger

Herr Mathias Jene, Telefon: 06331 877-217, E-Mail: mathiasjene@pirmasens.de,

Zimmer: E.19

Frau Monika Wenzel, Telefon: 06331 877-200, E-Mail: monikawenzel@pirmasens.de,

Zimmer: E.20


Unterhaltsvorschuss (UVO)

Frau Silke Brandstetter, Telefon: 06331 877-167, E-Mail: silkebrandstetter@pirmasens.de,

Zimmer: 1.12,  (von Di bis Fr vormittags und Donnerstagnachmittag), UVO C-K

Frau Tatjana Bayer, Telefon: 06331 877-166, E-Mail: tatjanabayer@pirmasens.de,

Zimmer: 1.11, (Mo, Di, Do und Fr nur am Vormittag), UVO L-Z

Frau Stephanie Hüther, Telefon: 06331 877-213, E-Mail: stephaniehuether@pirmasens.de,

Zimmer: 1.13, Rückgriff L-Z

Frau Laura Ochs, Telefon: 06331 877-212, E-Mail: lauraochs@pirmasens.de,

Zimmer: 1.13, UVO A-B, Rückgriff  A-K 

Antrag 

Merkblatt und Ausfüllhinweise

Datenschutzrechtliche Informationen


Informationen des Ministerium für Familie, Frauen, Jugend, Integration und Verbraucherschutz RLP zum Unterhaltsvorschuss (externer Link) 


Mündelgelder

Frau Renate Westrich, Telefon: 06331 877-221, E-Mail: renatewestrich@pirmasens.de,

Zimmer: 1.20

(von Mo bis Fr am Vormittag)   


Jugendhilfeplanung

Frau Simone Geßner, Telefon: 06331 877-223, E-Mail: simonegessner@pirmasens.de,

Zimmer: 1.15

(von Montag bis Donnerstag)

KOntakt
Keine Abteilungen gefunden.
Keine Mitarbeiter gefunden.